Поиск по этому блогу

понедельник, 14 марта 2011 г.

Потерялась... При чем так, что забыла то месте, где потерялась.

  Сравнительно недавно переехала в другой, новый для меня, город. Прибыла я сюда, там где сейчас нахожусь, вслед за любимым мужчиной. На сегодняшний день  пройден период адаптации, налажен быт. Ииииииииии. .... Встал вопрос относительно работы. Вот в этом месте пауза.



 Ещё пару лет назад  я "ломанулась" бы сломя башку,  заприметив на горизонте хоть какую-то перспективу.  Меня легко было сподвигнуть на любую авантюру, убедить трудиться ради идеи -  "во благо человечества" (на деле же, чаще всего оказывалась, что на благо владельца компании).
Нынче, ИЗВОЛЬТЕ! Теперь когда я мало мальски что-то умею и кое-что про себя понимаю, как-то вовсе не хочется чтобы меня(ПРОСТИТЕ за выражение) "имели". И эти когда -то так любимые мною строчки лишились  ячейки в моем банке знаний:
"Я полезных перспектив
Никогда не супротив!
Я готов хоть к пчелам в улей,
Лишь бы только в колефтив!" 
На сегодняшний день я хочу:  иметь возможность вращаться в кругу людей, которые мне интересны, хочу делать то что я умею и получать за это заслуженный заработок, хочу развиваться. Возможно ли найти это "чудо-предприятие"?!  Мне не нужна работа ради работы. Мне просто необходимо заниматься достойным делом. Я не желаю ежедневно выкидывать на помойку 80% своего времени. Иииииии.... Как быть?


8 комментариев:

  1. Привет, Ксения! Одобряю полностью твое желание заниматься достойным делом! И я уверена.. этой цели ты достигнешь.
    А можно деликатный вопрос? Семья, ребенок - к этой цели еще не хочется стремиться? Просто я не знаю сколько тебе лет.. вот и решила спросить.. Прости за нескромный вопрос

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Галина!!! Спасибо, что заглянули!!! Спасибо, что проявляете интерес!!!Да, вопросов достаточно:-)Отвечу насколько смогу:-)
    Когда живешь с мужчиной, делишь с ним постель и холодильник, никаким другим словом, кроме как семья я это назвать не могу. Так, что выходит семья есть:-). Ребёнка к сожалению ПОКА нет. Мой возраст можно узнать из предыдущих постов.По всем вышеперечисленным пунктам меня всё устраивает. В данный момент я думаю о трудоустройстве. И главным образом мне нужна работа, чтобы как можно быстрее и лучшее познакомиться с городом и его жителями:-) Между прочим завтра, вернее уже сегодня, я иду на очень интересное собеседование. ПОЖЕЛАЙТЕ МНЕ НИ ПУХА НИ ПЕРА. Я верю, когда один человек посылает другому положительный заряд, он обязательно доходит и материализуется. А чем зарядов больше, тем выше шанс на реализацию(в моем случае на самореализацию:-) ).

    ОтветитьУдалить
  3. Ты - умница! Совершенно искренне желаю тебе удачи! И ни пуха, ни пера!
    И еще раз прости, что задала этот вопрос на глубоко личную тему. Сейчас понимаю, что это было совсем неуместно.
    А по результатам поиска работы напиши пожалйуста в блог. Интересно, чем встретит тебя чужой город, без связей и знакомств очень трудно найти достойную работу..

    ОтветитьУдалить
  4. Ксения, а почему ты не хочешь сделать свой личный блог? Все таки он будет больше похож на "дом".
    А блогпост (простите) больше походит на комуналку.
    Да и найти тебя будет проще, название сайта будет короче и можео будет сделать его более запоминающемся.

    ОтветитьУдалить
  5. Сергей, соглашусь в вами.
    Объясню ситуацию. Этот блог моё экспериментальное детище. К его созданию я приступила не зная НИЧЕГО о блогосфере. Понятное дело зарегистрировалась на 1-ом приглянувшемся сервере. Теперь,(когда даже научилась вставлять картинку в текст!!!) всё чаще подумываю об автономном блоге. При чем,ещё изначально я рассматривала его в перспективе. Но теперь, поняв какая я талантливая и как быстро всё схватываю, думаю что я значительно быстрее приму решение переделать свою "хрущовку" под настоящий большой, красивый "дом". Который будет открыт для гостей. И будет настолько уютным, что обойти его будет не возможно.
    СПАСИБО за участие, Сергей!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Галина, ждите пост по результатам поиска работы. Напишу в самое ближайшее время. Там будут интересненькие моменты...

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Как быть? Ответ Вы уже знаете, он у Вас в последнем абзаце статьи, от этого и отталкивайтесь. Кроме того, чудо- предприятие Вы способны создать и сами, когда- то это случится и Вы меня вспомните. А насчет Blogspot, Wordpress и т.д. не слушайте, это всего лишь движки в помощь тем, кому есть что сказать. Многие профи перешли на них и прекрасно себя чувствуют, не потеряв аудиторию, а приобретя еще больше читателей и почитателей. Уж поверьте. Дело в содержимом.

    ОтветитьУдалить
  8. Сергей, мой ДОРОГОЙ читатель, всегда с нетерпением жду ваших комментариев!!! И всегда подмечаю когда вы надолго пропадаете!:-)
    По поводу работы читайте моё новое творение.
    Что касается жизни блога - не хочется выглядеть не постоянной в принятии решений. Мне наверное всё же пока не стоит бросаться громкими словами. Я ещё в самом начале пути, мало что понимаю, могу ошибаться. Единственное что я знаю наверняка это то, что буду развиваться дальше, а это значит что вероятнее всего буду что-то менять.
    СПАСИБО, Сергей!!!

    ОтветитьУдалить